Tournois

Horaire

Atome

No. Mercredi 1er février Atome 

                    Pool   Visiteur                                       Receveur                         Endroit
1    17 h 00   B 3    Loups Dolbeau                           Sabres 2 Roberval           Roberval
2    18 h 15   B 2   Sabres 1 Roberval                       Jeannois Alma                 Roberval
3    19 h 30   BB   Royal Métabetchouan                  Rapides Lac Nord           Roberval
 Jeudi 2 février     
4    17 h 00   A      St-Félicien                                   Métabetchouan                Roberval
5    18 h 15   B 2   Castors Dolbeau Sabres 1            Roberval                          Roberval
6    19 h 30   BB   Sabres Roberval Marquis             Jonquière                         Roberval
 Vendredi 3 février     
7    9 h 00     B 1   Pats St-Bruno                               Pingouins Jonquière        Roberval
8    10 h 15   B 3   Wild Jonquière                             Prédateurs Chicoutimi    Roberval
9    10 h 15   B 2   Avalanche Jonquière                    Jeannois Alma                Mashteuiatsh
10  11 h 30   A      Loups 2 La Tuque                        Mashteuiatsh                   Roberval
11  11 h 30   A      Flames Jonquière                         Loups 1La Tuque            Mashteuiatsh
12  12 h 45   BB    Rapides Lac Nord                        National La Baie             Roberval
13  12 h 45   A      Québec Centre                              St-Félicien                      Mashteuiatsh
14  14 h 00   B 1   Harfangs Beauport                        Pats St-Bruno                 Roberval
15  14 h 00   B 1   Pingouins Jonquière Loups           La Tuque                        Mashteuiatsh
16  15 h 15   B 3   Sabres 2 Roberval                         Prédateurs Chicoutimi    Roberval
17  15 h 15   B 3   Wild Jonquière                              Loups Dolbeau               Mashteuiatsh
18  16 h 30   B 2   Avalanche Jonquière                     Castors Dobeau               Roberval
19  16 h 30   A     Flames Jonquière                            Loups 2 La Tuque           Mashteuiatsh
20  17 h 45   BB   Lachenaie                                       Sabres Roberval              Roberval
21  17 h 45   BB   National La Baie                            Repentigny                      Mashteuiatsh
22  19 h 00   B 1  Harfangs Beauport Loups               La Tuque                         Roberval

 Samedi 4 Février     
23   9 h 00   BB    Royal Métabetchouan                    Lachenaie                        Roberval
24   9 h 00   A      Loups 1 La Tuque                          Métabetchouan                Mashteuiatsh
25  10 h 15  BB   Repentigny                                      Marquis Jonquière          Roberval
26  10 h 15  A     Mashteuiatsh                                   Québec Centre                 Mashteuiatsh
27  11 h 30  B 3  Wild Jonquière                                 Sabres 2 Roberval           Roberval
28  11 h 30  B 3  Loups Dolbeau                                 Prédateurs Chicoutimi    Mashteuiatsh
29  12 h 45  B 2  Castors Dolbeau                               Jeannois Alma                Roberval
30  12 h 45  B 2  Sabres 1 Roberval                            Avalanche Jonquière      Mashteuiatsh
31  14 h 00  B 1  Pats St-Bruno                                   Loups La Tuque              Roberval
32  14 h 00  B 1  Pingouins Jonquière                         Harfangs Beauport          Mashteuiatsh
33  15 h 15  BB   Position 7                                         Position 2                        Roberval
34  15 h 15  A     Position 7                                         Position 2                        Mashteuiatsh
35  16 h 30  BB   Position 6                                         Position 3                        Roberval
36  16 h 30  A     Position 6                                         Position 3                         Mashteuiatsh
37  17 h 45  BB   Position 5                                         Position 4                        Roberval
38  17 h 45 A      Position 5                                         Position 4                         Mashteuiatsh
 Dimanche 5 février     
39  8 h 00    ½ Finale B       Meilleur 2e                      1er pool A ou B ou C      Roberval
40  9 h 00    ½ Finale B       1er pool A ou B ou C      1er pool A ou B ou C      Roberval
41  10 h 00  ½ Finale A       4e classement                  1er classement                 Roberval
42  11 h 00  ½ Finale A       3e classement                  2e classement                  Roberval
43  12 h 00  ½ Finale BB    4e classement                   1er classement                Roberval
44  13 h 15  ½ Finale BB    3e classement                   2e classement                 Roberval
45  14 h 45  Finale B                                                                                            Roberval
46  16 h 00  Finale A                                                                                            Roberval
47  17 h 15  Finale BB                                                                                         Roberval

 

Novice

No.

Mercredi 25 janvier

Novice

Pool

Visiteur

Receveur

Endroit

1

17 h 00

B

1

Sabres 2 Roberval

Jeannois Alma

Roberval

2

18 h 00

B

2

Sabres 1 Roberval

Patriotes St-Bruno

Roberval

3

19 h 00

B

4

Royal Métabetchouan

Castors Dolbeau

Roberval

 

Jeudi 26 janvier

 

 

 

 

 

4

16 h 00

A

2

Éperviers Normandin

Jeannois Alma

Roberval

5

17 h 00

A

1

Patriotes St-Bruno

Lynx Jonquière

Roberval

6

18 h 00

B

4

Bruins Jonquière

Royal Métabetchouan

Roberval

7

19 h 00

A

3

Hurricanes Mashteuiatsh

Prédateurs Jonquière

Roberval

 

Vendredi 27 janvier

 

 

 

 

 

8

14 h 30

A

3

Hurricanes Mashteuiatsh

National La Baie

Roberval

9

15 h30

B

2

Gladiateurs La Baie

Bisons Jonquière

Roberval

10

15 h 30

B

4

Castors Dolbeau

Chibougamau noir

Mashteuiatsh

11

16 h 30

B

3

Chibougamau blanc

Phénix CBIO

Mashteuiatsh

12

16 h 30

B

1

Iron Kids Jonquière

Braves La Baie

Roberval

13

17 h 30

A

1

Sénateurs Bellechasse

Monarques St-Ambroise

Roberval

14

17 h 30

B

3

Canadiens Jonquière

Monarques B2 St-Ambroise

Mashteuiatsh

15

18 h 30

A

2

Drummondville

Titans Jonquière

Roberval

16

18 h 30

A

3

Beauport

Prédateurs Jonquière

Mashteuiatsh

17

19 h 30

B

4

Bruins Jonquière

Chibougamau noir

Roberval

18

19 h 30

B

2

Gladiateurs La Baie

Sabres 1 Roberval

Mashteuiatsh

 

Samedi 28 janvier

 

 

 

 

 

19

8 h 00

A

2

Éperviers Normandin

Drummondville

Roberval

20

8 h 00

A

1

Patriotes St-Bruno

Sénateurs Bellechasse

Mashteuiatsh

21

9 h 00

A

2

Jeannois Alma

Titans Jonquière

Roberval

22

9 h 00

A

1

Lynx Jonquière

Monarques St-Ambroise

Mashteuiatsh

23

10 h 00

A

3

National La Baie

Beauport

Roberval

24

10 h 00

B

1

Jeannois Alma

Iron Kids Jonquière

Mashteuiatsh

25

11 h 00

B

3

Monarques B2 St-Ambroise

Chibougamau blanc

Roberval

26

11 h 00

B

2

Bisons Jonquière

Patriotes St-Bruno

Mashteuiatsh

27

12 h 00

B

3

Phénix CBIO

Canadiens Jonquière

Roberval

28

12 h 00

B

1

Sabres 2 Roberval

Braves La Baie

Mashteuiatsh

29

13 h 00

B

4

Chibougamau noir

Royal Métabetchouan

Roberval

30

13 h 00

B

4

Castors Dolbeau

Bruins Jonquière

Mashteuiatsh

31

14 h 00

A

1

Monarques St-Ambroise

Patriotes St-Bruno

Roberval

32

14 h 00

A

2

Titans Jonquière

Éperviers de Normandin

Mashteuiatsh

33

15 h 00

A

3

Beauport

Hurricanes Mashteuiatsh

Roberval

34

15 h 00

A

3

Prédateurs Jonquière

National La Baie

Mashteuiatsh

35

16 h 00

A

1

Sénateurs Bellechasse

Lynx Jonquière

Roberval

36

16 h 00

A

2

Jeannois Alma

Drummondville

Mashteuiatsh

37

17 h 00

B

1

Iron Kids Jonquière

Sabres 2 Roberval

Roberval

38

17 h 00

B

1

Braves La Baie

Jeannois Alma

Mashteuiatsh

39

18 h 00

B

2

Bisons Jonquière

Sabres 1 Roberval

Roberval

40

18 h 00

B

2

Patriotes St-Bruno

Gladiateurs La Baie

Mashteuiatsh

41

19 h 00

B

3

Canadiens Jonquière

Chibougamau blanc

Roberval

42

19 h 00

B

3

Phénix de CBIO

Monarques B2 St-Ambroise

Mashteuiatsh

 

Dimanche 29 janvier

 

 

 

 

 

43

8 h 00

½ Finale

B

1er pool 1

1er pool 2

Roberval

44

9 h 00

½ Finale

B

1er pool 3

1er pool 4

Roberval

45

10 h 00

½ Finale

A

Meilleur 2e

1er pool 1 ou 2 ou 3

Roberval

46

11 h 00

½ Finale

A

1er pool 1 ou 2 ou 3

1er pool 1 ou 2 ou 3

Roberval

 

12 h 30

Bantam

BB

La Baie

Mashteuiatsh

Roberval

47

14 h 00

Finale

B

Gagnant 43

Gagnant 44

Roberval

48

15 h 15

Finale

A

Gagnant 45

Gagnant 46

Roberval

 

Les équipes

À venir