Hockey Mineur - Roberval

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
Hockey Mineur - Roberval

Resultat Pre-Novice et Novice A et B

Envoyer Imprimer PDF
Note des utilisateurs: / 30
MauvaisTrès bien 

Voici les noms des joueurs dans la division Pré-Novice

Stars (vert)

Charles-Antoine Bouchard, Victor D'Ambroise, Frederick Grenier, Olivier Sauvageau
Loïc Taillon, Mathis Gravel, Cedrick Boivin, Leonard Lamontagne, Lucas Martel


Sharks (bleu)

Lukas Bouchard, Zachary Bouchard, Felix Lepagne, Thomas Lepagne, Mathis Roux
Noah Cloutier, Alexis Tremblay, Justin Bouchard, Mathis Fortin

Sabres (blanc)

Elie Collin, Vincent Collin, Edward Gagnon, Alex Harvey, Maxime Harvey, Hubert Mas
Dylan Poitras, Antoine Savard, Thomas Gagné, Jacob Langlai

Voici les noms des joueurs dans la division Novice A t B

Novice A Hurricanes

William Dumais, Xavier Larouche, Malek Charlish, Owen Dominique, Lorich Potvin
Samuel Paul, Mathis Petiquay, Thomas Gagnon, Charles-Etienne Boulianne
Lucas Philippe, Thomas Simard, Enrick Gaudreault
Entraineurs:  Frédéric Larouche, Alex Paul, David Côté

Novice B Stars (bleu)

Elodie Maltais, Etienne Grenier, Jacob Goulet, Olivier Mailloux, Anthony Guay
Darrel Blackburn, Zack-François Gagnon, Jeremy Boily Langlais, Mathis Launière
Nathan Beaudet, Tristan Collin, Anthony Fortin, Emile Guay
Entraineurs: Nicolas Maltais, Simon Collin, Eric Beaude
t

Novice B Sabres (blanc)

Nathan Turcotte, William Néron, Nathan Laflamme, Josh Akim Verreault, Etan Bossum
Nolan Bacon, Alexis Simard, Noah Buckell, Emile Niquet, Jean-Daniel Doré
Braydon Tardif, Jean-Benoît Deschesne, Tony Paul, Felix Boily
Entraineurs:  Serge Simard, François Tardif


Voici les noms des joueurs dans la division Atome A



Voici l'équipe de l'atome A:  Alexis Côté, Thomas Ouellet, Jayden Jacob, Zachary Boulianne, Jason Duchesne, Vincent Muckle, Nathan Maltais, Emric Martel, Marc-Olivier Langlais, Etienne Ménard, Mathis Launière, Jérémy Laroche et Charles Grenier.

Pratiques:  Atome A Lundi 2014-10-06 à 17h00 Mashteuiatsh et mercredi 2014-10-08 à 17h00 Roberval

Atome B Lundi 2014-10-06 à 17h00 Roberval et mercredi 2014-10-08 à 17h00 Mashteuiatsh


Pratiques:  Samedi et dimanche 11 h à 12h à Mashteuiatsh...  Si des parents veulent embarquer sur la glace, nous vous invitons à le faire...

 

Voici les noms des joueurs retranché du Bantam

Ceux dont le nom 'apparaît  sur cette liste le camp d'entraînement se poursuit lundi 06-10-2014 soir à 20 h à Roberval

Mathieu Laflammme, Terry Austin Verreault, Noémie Fortin, Marc-Antoine Lavoie

Zachary Vézina, Scotty Jean - Pierre, Laney Paul, Maude Boily, Daven Charlis


Ceux dont le nom n'apparaît pas sur cette liste le camp d'entraînement se poursuit vendredi le 3 octobre a 19h30 a Roberval

 

Voici la composition de l'équipe du Pee wee A:

Émile Bérubé, Samuel Bergeron, Raphaël Ouellet, Gabriel Matte, Colin Lachance, Érika Beaudet, Maxence Potvin, Simon Maltais, Marc-André Hervieux, Philippe Duchesne et Félix Thériault.  

Pour les joueurs ne faisant pas partie du Pee wee A, vous êtes attendus lundi soir 19 à Roberval pour les parties intra-équipes.

 


Mise à jour le Dimanche, 09 Novembre 2014 18:26